Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я пишу отказ от прививок для своего ребёнка, а после устраиваю его в частный детский сад, имею ли я право не предоставлять справку о сделанных прививках? - вопрос №4287968

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дарья! Учитывая, что согласно требованиям Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» у Вас есть право на отказ от профилактических прививок, то какие-либо справки о них предоставлять Вы не обязаны. Можете просто не предоставлять, если частный детский сад не будет настаивать на этом при заключении договора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. Вы обязаны предоставить справку о прививках даже в частное ДОУ. В противном случае, вам могут отказать в зачислении ребенка или расторнуть договор об оказании образовательных услуг. Никто не станет рисковать здоровьем и жизнями др. детей только потому, что вы не хотите делать прививки своему малышу.