Москва

Здравствуйте. Купила квартиру за 4 млн, планирую получить с нее имущества вычет при покупке (13% от 2 млн). Сейчас продаю дачу за 350 тыс, которая в собственности всего год. Могу ли я получить на нее - вопрос №4288253

имущественный вычет при продаже? Или только один вычет получен, на покупку или на продажу?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Это разные налоговые вычеты. Один по покупке, другой при продаже. Можно использовать и тот, и другой. Так что можете реализовать свое право на получение вычета при покупке до 2 млн.руб. и на вычет на продажу дачи: только не более понесенных расходов и не больше суммы Ваших доходов.