Мой ребенок перестал меня слушатся - вопрос №428833

Добрый день у меня проблема с ребенком ему 6 лет.Он перестал меня слушать раздраженный.Когда я говорю иди суда он начинает кричать громко не бей меня а.Я не бью своего ребенка но в детском саду думают иначе.Я не знаю что мне делать помогите мне.В 3 года до того как ити в сад он был у меня добрый ласкавый мальчик.Что с нимс лучилось с каждым годом все хуже и хуже.он не хочет заниматся не седит на месте.Вот вчера один мальчик в саду его ушепнул он взял стуло и кинул, а попал в другому мальчику в голову.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга Владимировна! Причин у такого поведения может быть множества: возрастной кризис 6-7 лет, проблемы в вашей семье и таким образом ребенок подсознательно пытается дать сигнал — меняйте ситуацию, личностные и физиологические особенности ребенка, модели поведения. которые он видит в родительской семьи и воспроизводит… В этом нужно разбираться в ходе личного общения. Проблемы с воспитанием сына в этом возрасте не такие уж и редкие. Мой 20-летний опыт работы практическим психологом показывает, что до 70 % обращений к детскому психологу — проблемы отношений родителей и детей, воспитание и развитие ребенка. 6 лет — возраст «нормативного» кризиса для ребенка. Как и кризис рождения, 1 года, 3 лет, подростковый он в идеале служит толчком для развития ребенка. И родителям важно почувствовать изменения в ребенке и выработать свое отношение к происходящим переменам. К сожалению нас никто не учит тому, как вести себя с нашим ребенком в момент кризиса. Поэтому я как психолог рекомендую два варианта: обратится к выбранному консультанту и пообщаться подробно по всем имеющимся проблемам или пройти дистанционный курс обучения для родителей, разработанный мною на протяжении многих лет работы, на основе чего была защищена кандидатская диссертация по психологии «Коррекция родительского отношения к детям...». Смотрите «Тренинг родительской эффективности» или «Как изменить негативное поведение ребенка»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Первое занятие бесплатное, а сами тренинги доступны и эффективны. Обращайтесь!