Здравствуйте, какие молитвы и,или каноны читать для обретения взаимопонимания с будущим мужем? - вопрос №4288441

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, а какие слова сказать продавцу, чтобы Вам отдали товар без оплаты? Если же Вы оплачиваете, то Вам практически на любые слова указывающие на товар, продавец предоставит оный. Поэтому, сомнительно, что Вы как-то не так молитесь, скорее всего, Вы не сделали свои обязанности перед мужем.

Здравствуйте, Валентина.
Создателем семьи является Всевышний Бог. Логично предположить, что лучшие советы по поиску своей второй половинки надо искать в его Слове — Библии. Давайте поразмышляем.

Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу?

Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели (Бытие 2:18; Матфея 19:4—6).

Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.

Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16). Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.

Рассмотри следующее:

  • Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? (Галатам 5:19, 20; Колоссянам 3:8). Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? (Иакова 3:17).

  • Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» (1 Коринфянам 13:4).

  • Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет (Деяния 16:1, 2).

Бог желает для нас самого лучшего. Насчёт «канонов» Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Применяя советы из Божьего слова будете успешны (Иакова 1:25).
С уважением, Олег.