Санкт-Петербург

принес сдать права, сказали не лишен, ездил на протяжении года, тормозили проверяли, все в порядке, сегодня остановили оказалось лишен, что делать? - вопрос №4288894

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! В силу части 1.1 ст.32.7 КоАП РФ
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Т.е. тут либо сдавать в/у, либо получать и обжаловать постановление. Особенно если прошло 2 года. А согласно ст.31.9 КоАП РФ это основание для прекращения исполнения постановления.