Новосибирская область

В свидельстве о рождении ребенка вписан бывший муж,в дальнейшем он был лишён родительских прав в отношении данного ребёнка. Может ли признать отцовство через Загс другой мужчина с согласия матери - вопрос №4288987

ребёнка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита. Через ЗАГС ваш вопрос не решить. Другой мужчина может лишь усыновить вашего ребенка (Глава 19 Семейного кодекса РФ). Для этого следует обращаться в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Маргарита! Нет, без оспаривания отцовства в судебном порядке нет, т.к. отец лишен родительских прав, а не оспорено отцовство. Т.е. от того, что он лишен родительских прав, это не отменило тот факт, что он отец.