Челябинская область

Работа на 0.9 ставки во время отпуска по уходу за ребёнком. Получаю пособие по уходу за ребёнком по основному месту работы, могу ли я работать по совместительству внешнему в двух разных организациях - вопрос №4289142

на 0.9 ставки и получать пособие?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Вы так рискуете потерять пособие, т.к. статья 256 Трудового кодекса РФ подразумевает работу на условиях неполного рабочего дня. Причем эта граница настолько зыбкая, что суд может посчитать, что у Вас полная загрузка. А это риск потерять пособие.