ОНЛАЙН-ЧАТ С ПСИХОЛОГОМ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ С ПСИХОЛОГОМ *МЫ НЕ РАБОТАЕМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ! (Мне меньше 18 лет) Более 200 профессиональных психологов, лучших специалистов в своей - вопрос №4289485

области Анна Чехонина Психосоматические болезни Любовь Любина Депрессия Лиана Бурганова Духовные поиски Екатерина Краснова Комплексы Ирина Бараш Депрессия Анастасия Саушина Депрессия Александра Жутяева Тревога и стресс Мария Павленко Навязчивые состояния Анна Левченко Психосоматические болезни Илья Горелов Депрессия Инна Сотникова Психосоматические болезни Юлия Филиппова Духовные поиски Почему PSYHOLOGRAM? Работаем круглосуточно Получите онлайн-консультацию с психологом в любое время и в любом месте. Среднее время ответа психолога — 2 минуты. Бесплатная первая консультация Получите первую 20-минутную консультацию с психологом бесплатно. Психолограм не списывает с вас денежные средства. Дальнейшие консультации оплачиваются удобным способом напрямую специалисту по предварительной договоренности. Вы выбираете формат общения Выберите удобный формат общения: сообщения в онлайн-чате, голосовые сообщения, аудио или видеозвонок в удобном мессенджере. Как выбрать психолога по своим критериям? 1 Выберите в меню «найти психолога» Укажите нужный город, проблему, стоимость. Посмотрите видео психолога и почитайте отзывы других клиентов. 2 Свяжитесь с психологом Свяжитесь с психологом удобным способом. Согласуйте желаемые дату и время начала консультации.3 Начните свой путь к свободе Чтобы решиться было проще, попробуйте бесплатную консультацию в онлайн-чате. Более 200 000 клиентов уже получили поддержку ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СЕРВИС Андрей Огромное спасибо вам за помощь, быстро помогли, хорошие специалисты, отвечают быстро. Общение было профессиональное, все очень понравилось, классный сервис, всем рекомендую. НАХОЖУСЬ В ПРИЯТНОМ ШОКЕ Ирина Хочу поблагодарить всех спеиалистов и организатор этого ресурса, очень быстро и эффективно помогли решить мне проблемы. Всем рекомендую этот сервис. ПОМОГЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ Олеся Все прошло просто замечательно, быстрые и компетентные специалисты промогли решить мою проблему. На всех этапах меня поддерживали, много специалистов, большой выбор решаемых проблем. Спасибо. Psyhologram поможет изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. Psyhologram — это проект, объединяющий психологов и клиентов для решения проблемы здесь и сейчас. Проблемы Депрессия Тревога и стресс Самооценка и уверенность Семейные проблемы Проблемы в отношениях Одиночество Остальные проблемы Города Москва Санкт-Петербург Новосибирск Самара Уфа Нижний Новгород Остальные города Дополнительный язык Азербайджанский Армянский Русский Английский Белорусский Грузинский Остальные языки О нас Вакансии Правовые Связаться PSYHOLOGRAM Статус: Психолог в чате Здравствуйте! Не выходите из чата, вы не сможете оставить заявку повторно. Если все психологи заняты, оставьте ваш телефон и мессенджер. Первый свободный специалист напишет вам. Если вам МЕНЬШЕ 18 лет, перейдите по ссылке. Здравствуйте Альбина. 10 апр. 2021 Меня зовут Дмитрий, я клинический психолог. Сейчас моя консультация для вас полностью бесплатна и ее продолжительность составит 20 минут. Расскажите подробнее, что вас беспокоит. 10 апр. 2021 Нашей семье три года. Есть сын, 2,5 года. Но несмотря на все эти обстоятельства, вместе мы не проживаем. Муж живет с мамой, а мы с моими родителями в деревне, за 30 км друг от друга. Поначалу это выглядело как временные трудности, планировали сделать ремонт и временно пожить в доме моей бабушки, все равно дом пустует. Но в ходе ремонта у мужа с моим отцом появились разногласия и ремонт остановился. Спустя время, видя, что муж ничего не предпринимает, мой отец подталкнул его к идее снять квартиру. Стали жить на сьемной, но муж понимал, что финансово он не потянет, в итоге отвез нас обратно. Но аргументировал тем, что я его не устраиваю, заставляю сидеть с ребенком после работы и прочее. На данный момент, прогнозы мужа таковы, что минимум три года еще он будет жить с мамой, до тех пор пока не заработает на новый дом. На моей территории жить не хочет, поскольку не считает себя там хозяином. Ситуация безвыходная. Могли бы жить вместе с ним у его мамы, но она нас не пускает, поскольку ей некомфортно это. И, к тому же, они оба не видят проблемы в том, что наша семья живет раздельно. Как убедить мужа в том, что жить вместе необходимо, ведь мы семья, к тому же у нас растет сын? Быть может, стоит подождать еще три года, как предлагает муж? Как себя вести в такой ситуации? Ведь мужа я люблю, не хочу разводиться, у него много положительных качеств, он порядочный, трудно сейчас встретить таких. Но из-за сложившейся ситуации, периодически срываюсь и говорю ему порой неприятные вещи. От безысходности.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альбина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать. Он аргументирует раздельное проживание — тем, что ему тяжело сидеть с ребёнком и финансово снимать, поэтому он по сути перекладывает ответственность за свою семью на Ваших родителей, отправляя Вас к ним. И он НЕ видит в этом проблемы.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Шендерова Елена