Воронежская область

Покупаю авто в другом регионе. У хозяина нет диагностической карты авто. могу ли я доехать на нем до своего региона и сделать диагностическую карту в своем регионе? - вопрос №4289566

Разрешается передвигаться на авто без постановки на учет в течении 10ти дней с момента покупки. могу ли я передвигаться на нем в течении 10ти дней без ОСАГО?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Павел! В течение 10 дней, отведенных на регистрационные действия, Вы вправе управлять таким транспортным средством. Однако приготовьтесь, что сотрудники ГИБДД могут не быть знакомыми с судебной практикой ВС РФ и составят протокол за управление без ОСАГО, а потом придется обжаловать.