3)Напишите уравнение касательной к параболе у = х2 - 4х - 1 в точке с абсциссой х0 = 3 3)Решить задачу: Игральная кость бросают подряд 5 раз. С какой вероятностью все время будет выпадать шестерка? - вопрос №4289719

Ответы

Производная функции равна 2x-4, ее значение в точке касания 2*3-4=2, значение функция в точке касания -4, поэтому уравнение касательной y-(-4)=2(x-3) или

y=2x-10

Вероятность выпадения шестерки при одном броске равна 1/6, а при 5 бросках — (1/6)^5.

Михаил Александров