Уфа

Мой «долг» по ипотечному кредиту был переуступлен: 1 Другому банку, 2. ФФФ холдингу с инн 9909429805 (не найден в ЕГРЮЛ), 3. ООО губернской - вопрос №4290099

оценочной компании, 4. Частному лицу, которое подало заявление в суд о правопреемственности… ВОПРОС: могу оспорить договор уступки прав требования или достаточно возражений и какая норма закона подходит в этом случае. Благодарю

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если в договоре не было запрета на уступку права требования, то по договору цессии кредитор вправе уступить право требования, а новый кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (ст.44 ГПК РФ).