Ассаляму алейкум Скажите, правда ли, что пост немолящегося не принимается? Есла да, то какие хадисы на это указывают? - вопрос №4290515

2 ответа

Ответы

Совершение молитвы для действительности поста не обуславливается. Аллах примет посты всех, кто их соблюдает. Однако пост молящегося мусульманина имеет больше шансов быть принятым Аллахом, нежели не молящегося.
— Здравствуйте, это и правда, и неправда. Правда в том, что, как правило, те, кто не молится, они и не постятся, поэтому получается, что пост не молящегося не принимается. Если же человек постится, значит он из тех, кто молится.