Приморский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Судебным приставом был наложен арест на счёт карты, я отнесла выписку и с соц защиты справку, что на этот счёт получаю детские и алименты, на что она сказала как я - вопрос №4290725

пойму что 6 тысяч приходят алименты, на что я ответила, что в выписки все указано, прошел месяц, но арест так и не снят, вдобавок алименты сняли, а сама пристав в отпуске, затем я написала заявление о снятии ареста и о возврате алиментов уже старшему приставку, старший пристав обязан рассмотреть заявление, снять арест и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Да, ст. пристав обязан рассмотреть ваше заявление и принять меры к снятию ареста со счета и возврату незаконно удержанных ден. средств, согласно ст.ст. 99 и 101 ФЗ «Об исполнительном производтве». Если этого не произойдет, вы имеете право обратиться в прокуратуру, в суд.