Приморский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Судебным приставом был наложен арест на счёт карты, я отнесла выписку и с соц защиты справку, что на этот счёт получаю детские и алименты, на что она сказала как я

пойму что 6 тысяч приходят алименты, на что я ответила, что в выписки все указано, прошел месяц, но арест так и не снят, вдобавок алименты сняли, а сама пристав в отпуске, затем я написала заявление о снятии ареста и о возврате алиментов уже старшему приставку, старший пристав обязан рассмотреть заявление, снять арест и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Да, ст. пристав обязан рассмотреть ваше заявление и принять меры к снятию ареста со счета и возврату незаконно удержанных ден. средств, согласно ст.ст. 99 и 101 ФЗ «Об исполнительном производтве». Если этого не произойдет, вы имеете право обратиться в прокуратуру, в суд.
15.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store