Почему мужчина всем говорит, что решил расстаться с женщиной навсегда? Все знают, что он её обидел. Но он не признаёт это. Говорит, что у них разные взгляды на жизнь. А сам злится и ждёт примирения? - вопрос №4290731

600 p
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Это может говорить о том, что мужчина не хочет брать ответственность, взглянуть на внутрь проблемы и признать, что он обидел женщину. Ему проще сказать красиво что расставание произошло из-за разных взглядов, а детали можно и не уточнять, чтобы не портить себе репутацию и не быть в глазах других «плохим», ведь женщину будут жалеть, если он скажет правду, а его будут «ругать» за это, он не хочет этого выносить.
Как именно он ждет примирения?
Если он ждет примирения, то он этой ситуацией может давать «звоночки», включать манипуляцию — это он расстался с женщиной, а не сама женщина, он показывает женщине, что теперь в их отношениях точка, но ждет, чтобы женщина пыталась вернуть отношения, пыталась вернуть его, тем самым он будет выглядеть нужным и важным и ему не придется извиняться за то, что он обидел женщину. И если женщина померится с мужчиной, то женщина в этом случае дает «сигнал» мужчине, что с ней и так дальше можно поступать и что она готова сохранить отношения, прощать его, лишь бы он был рядом. Мужчины это быстро считывают и могут манипулировать.
А что хотите Вы? Какие Ваши действия были и будут насчет этой ситуации?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Мудрых решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
У каждого свой способ строить отношения. Видимо, этот мужчина привык действовать в обход честности и открытости. Он использует способ манипуляции. Если этот способ работает, то он продолжает так действовать, если нет, то меняет поведение или уходит к той, с кем это получится.
Здравствуйте! Это говорит скорее о незрелой позиции мужчины, о детской, что он манипулирует отношениями, для себя. Для него важнее его обида, чем отношения.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. «Почему мужчина всем говорит, что решил расстаться с женщиной навсегда» — чтобы напугать ее, чтобы быстрее дождаться  ее примирения с ним, от нее первого шага навстречу к нему?
«Все знают, что он её обидел. Но он не признаёт это» — возможно, для него это значит, что у них разные взгляды на жизнь, а не то, что он ее обидел. никто не может прочитать наши мысли, а мы не может прочитать его мысли. Вот у него такая точка зрения, у вас другая. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Когда приходит понимание этого, начинается совсем другой путь. Потому как у обиды один результат — застревание в моменте. Вот такие последствия имеет его убежденность в правильности его мысли.  Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Вероятно он действительно и искренне убежден в том, что их взгляды на жизнь разные. Но если он действительно сделал подобное заявление о расставании, и ждет примирения, то он видимо таким заявлением набивает себе цену, а также, это отображает то, что такой человек не готов нести ответственность в целом.
Здравствуйте!
А кто вы в этой истории? Вы и есть та женщина, которую обидел этот мужчина? Вам обидно, вы хотите понять почему мужчина так говорит и что вам делать? Вы злитесь на него и ждёте примирения? Если мужчина так говорит «разные взгляды» и «решил расстаться», значит для него это так и есть на данный момент. Другой вопрос, кто вы в этой истории, как это всё касается вас, о чём говорят ваши вопросы и ваше обращение к психологам, и что вы можете сделать в этой ситуации. То есть, что касается этого мужчины, это можно при общении с ним. А вот ваши переживания в этой ситуации, вот что для вас сейчас важно, и с этим вы можете обратиться к психологу на консультации, если конечно у вас есть такое желание.

здравствуйте!

А откуда вы решили, что он ждет примирения. Может это совсем не так? И это всего лишь ваше желание, чтобы он помирился?

И потом, как связаны два факта, что обидел, и что хочет навсегда расстаться? И как это все вязано, что между мужчиной и женщиной разные взгляды на жизнь.

Вы разберитесь, как это все связано друг с другом и реально отталкивайтесь от ощущений и действий. Если у вас другое мнение, то поговорите с ним и спросите. Поговорите о взглядах, о точках соприкосновения. Почему он так поступил?.. Скажите, что вы обиделись, а то может он и не догадывается об этом.

Действуйте не из обиды, а из любви, тогда разберетесь в данном вопросе.

С уважением!

Здравствуйте.
На самом деле «всех» интересует больше своя жизнь. И если его разговоры дошли таким образом до Вас, то скорее у мужчины уязвлено самолюбие. Реализуется потребность выглядеть сильным, неуязвимым, скрыть свои чувства и эмоции, которые в обществе могут восприниматься за слабость. А на деле, ожидать первого робкого шага от женщины, которой он так небезразличен.
Доброго времени суток!

Порой на самом деле сильно расходятся взгляды в паре, и этот факт провоцирует конфликты.Может остаться влечение к человеку, желание изменить парнера, или надежда, что партнер сам изменится.Зачастую, этого не происходит.Все зависит от степени готовности что то в себе менять обоих.

Мужчина не признает своей вины.Возможно задеты самолюбие, гордость.Может он считает, что виновата женщина.Возможно, имеет место манипуляция.

Сильно разные взгляды на жизнь не отличный фундамент для отношений.Тут играет роль и характер этих взглядов.Есть вещи, где можно пойти навстречу, но бывают и не примиримые взгляды у обоих.

Есть и вариант, что мужчина просто вспылил, наговорил лишнего, и теперь боится идти на попятную, и ждет реакции от женщины к примирению.При этом он не готов меняться сам, и «предлагает» измениться своей женщине..