Отношения с иностранцем - вопрос №4291502

Fast traslate Icon translate Здравствуйте. У меня были 2 месяца романтические отношения с мужчиной из другой страны, который на 25 лет старше меня. Я воспринимала эти отношения просто как ни к чему не обязывающие, и он тоже, но впоследствии пришли чувства, и какая то привязанность. Я в разводе, взрослых 4 детей, понимала, что не время для серйозных отношений, поэтому решилась на такие… Потом он уехал в другой город, но мы не прощались, вообще про чувства ничего не говорили, какая то недосказанность была, не было полной открытости и я была зажатая очень. Мы не переписывались, лишь изредка по моей инициативе, я писала, он отвечал.Но я его забыть пока что не могу. Чувства есть, но каким образом можно дальше развивать отношения и в каком формате. я не знаю. Думаю о нем, вспоминаю, Как мне разобраться со своими чувствами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим перепискам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
Вы можете внести для себя ясность, уточнив у него, хочет ли он развития отношений, а не просто переписки, иначе Вы начинаете растворяться в своих ожиданиях, упуская реальность и время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Как мне разобраться со своими чувствами?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями, если конечно у вас есть такое желание.

Здравствуйте, Ольга.
    «Но я его забыть пока что не могу» — человек вообще ничего не забывает. Но Вы можете изменить отношения к тому, что произошло между вами.
    «Чувства есть, но каким образом можно дальше развивать отношения и в каком формате. Я не знаю» — ваши отношения не предполагали никакого развития. Поэтому — никак!
    «Как мне разобраться со своими чувствами?» — начать с этого: «Я в разводе, взрослых 4 детей, понимала, что не время для серьезных отношений, поэтому решилась на такие». Измените это деструктивное отношение к себе. В любое время можно позволить себе любовь и серьезные отношения.
Добрый вечер, Ольга!
Видимо, эти отношения нужны были Вам, а не мужчине. Если мужчина заинтересован в женщине, он ей будет писать первый и не оставит ее надолго, т.е. он будет проявлять внимание к ней.
Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, а не манипулировать Вами, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!