Добрый день, уважаемые эксперты. Скажите, пожалуйста, имеют ли право не защитать рабочий день, если я максимум на 10 минут не досидела до 9 рабочих - вопрос №4291829

часов, есть ли статья? Заранее спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не имеют права. Тот факт, что Вы отсутствовали на рабочем месте всего 10 минут, не дает права работодателю лишать заработка за целый рабочий день. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).