Помогите, пожалуйста понять ситуацию. Я встречалась недолго с мужчиной, так вышло, что я забеременела от него. О беременности узнала слишком поздно, а с тем мужчиной мы уже расстались. Мне не - вопрос №4292042

понравилось, как тот человек ко мне относился. Бывший узнал о беременности моей, предложил с ним переспать ( возможно он так хотел восстановить отношения, странный конечно способ). Я отказалась, не захотела быть с ним, чтобы отстал, я ему сказала, что ребенок не его. Дочка родилась вылитая копия папы. С его стороны было много грязи словесной вылито на уже беременную женщину, такое отношение он объяснил обидой на меня за то, что ушла. Мне 20 лет, у меня нет родителей, большую часть времени я жила в приютах для матерей одиночек. Уже под конец беремености директриса приюта мне предложила обратиться в фонд, который мне снял комнату в двухкомнатной квартире и каждую неделю мне дают маленькую сумму на продукты. Ещё во время беременности я приходила к нему домой, он живет с мамой ( ему 33 года, детей нет и жены тоже), его мать сказала, что если ребёнок их, то они будут помогать.Вот я родила ребёнка, написала отцу, фото присла, мужчина продолжает утверждать, что ребенок не его и игнорирует сообщения. Тест днк делать не хочет. У меня складывается ощущение, что каартиру он нам снял и деньги тоже его. Как быть не знаю. Почему изначально он и его мать говорили, что помооут с ребёнком, а теперь игнорируют?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля! Вы не чувствуете себя защищенной, все обещания были только на словах и они видят, что Вы уязвимы и не можете защитить себя и ребёнка. Он просто отказывается и игнорирует. Вы можете обратиться в суд на установление отцовства — и здесь уже не важно согласен он сделать тест днк или нет — это уже всё будет по суду.  И уже после результатов, Вы сможете претендовать и на алименты! А будет он и его мать общаться с ребёнком или нет — уже будет на их совести