Помогите, пожалуйста, с алгеброй - вопрос №4292238

Лучший ответ по мнению автора

В первом нет корней, так как первое слагаемое слева неотрицательно, второе положительно, их сумма не может быть равна 0.
Во втором уравнении возведем обе части в куб, справа получится -27/8. После переносов получим 0,4x=35/8, откуда x=350/32.
В третьем уравнении после возведения обеих частей в квадрат получим, что корень кубический из (x+10)=-1, откуда x=-11.
В четвертом уравнении домножим обе части на сумму радикалов, разность которых стоит в левой части, слева после преобразований разности квадратов получится 8, а справа — удвоенная сумма радикалов. Стало быть, сумма радикалов равна 4, а их разность равна 2, из чего следует, что уменьшаемый радикал равен 3, откуда x=7.
Пятое уравнение является квадратным относительно корня 6-ой степени из x, после преобразований и решения его в качестве квадратного получим два корня: 6 и (-2). Отрицательные значения корень 6-ой степени принимать не может, а первый корень дает x=6^6.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров