квартплата за не предоставленные услуги, переселение жильцов - Бурятия - вопрос №429278

Здравствуйте! Я проживаю в бывшем военном городке. Я не военнослужащая, служебное жилье получила на время работы в школе. Городок открыт, вроде идет передача муниципалитету. Часть домов решили законсервировать. Дом, в котором я живу консервируют, поэтому с 1 октября горячую воду и отопление не включили, всем жильцам предложили переехать в другие дома, квартиры Я выбрала квартиру, но там нужен ремонт, поэтомусразу не смогла переехать. Договор на новую квартиру не получила, написала только заявление Весь октябрь я прожила без отопления и горячей воды в старой квартире. Не переезжала раньше, т. к. была неразбериха — какие дома оставят. Окончательно решили только в начале октября. Письменно ни о переезде, ни о сроках нас никто не предупреждал. 1 Вопрос — Теперь начальник РЭУ отказывается делать перерасчет по оплате за горячую воду и отопление. Должна ли я платить за горячую воду и отопление, если мне эти услуги не предоставлялись целый месяц. Начальник РЭУ сказал, что у нас плата за отопление распределяется на весь год, поэтому перерасчета не будет. Законно ли это требование? 2 вопрос — Начальник РЭУ сказал, что если мы не переедем до 23 октября, то нам начнут начислять квартплату за две квартиры. Но в новой квартире я не прописана и договора найма тоже пока нет. Должна ли я платить за две квартиры. И есть ли нормы, сроки переселения людей в такой ситуации. Я не военнослужащая, служебное жилье получила на время работы в школе. Пожалуйста, помогите!

Ответы

1. Отказа неправомерен, пишите письменное заявление и настаивайте, есть правила (постановление правительства РФ от 13.06.2011 № 354, можете найти у меня на сайте)

2. Плата по новой квартире обязана начисляться с даты заключения договора найма.