Тамбовская область

Уважаемые эксперты! Имею ли я право выложить в сеть фотографию продавца на рабочем месте, публикуя его как недобросовестного сотрудника в отзыве на магазин?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Скользкий вопрос и зависит от доказательств. Иск вполне можете получить за выкладывание такого фото, т.к. согласно ст.152.1 ГК РФ размещение фото возможно без согласия в случае если это делается в общественном интересе. Однако если нет доказательств (ст.55-56 ГПК РФ), то можете получить не только иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), но и заявление о клевете (ст.128.1 УК РФ).
17.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store