Нравится коллега по работе. Он немного младше, не женат, но полгода назад мне говорили, что есть девушка, как сейчас, не знаю. Я замужем. Он руководитель соседнего корпуса. Я веду дневник и уже 4 - вопрос №4293485

месяца наблюдаю за своим поведением и его. Когда звоню, у него становится мягче интонация, в последнее время стал изредка звонить сам, а однажды при прощании сказал — звони сама, предлагает совместные проекты — но очень завуалированно. Если резко поговорили по работе, старается загладить вину — или приезжает в этот день, или пишет письмо про новый проект. Хочу разобраться, почему целых 4 месяца не делает первый шаг и будет ли? Или это простое офисное общение. Ведь мог бы предложить погулять после работы например. Однажды мне сказали что он хвалил мою работу когда меня не было в офисе, моему руководителю. Мне ничего не сказал! Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что вреальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся.
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» -у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И мы не можем прочитать мысли вашего коллеги. Возможно, это простая офисная жизнь, возможно вы ему интересны, но его может смущать наличие вашего замужества. А вас? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Мария.
«Хочу разобраться, почему целых 4 месяца не делает первый шаг и будет ли?» — Вы замужем. Для чего это Вам? Ему?
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» — психологи не занимаются гаданиями. Какую психологическую проблему Вы хотели бы решить, обращаясь к специалистам?
Мария, вы замужем. Вам это зачем? Если в браке не все устраивает, надо разбираться с браком. А это — да, офисная жизнь.
Здравствуйте, Мария.
Коллега может понимать, замечать и чувствовать Вашу симпатию. Это естественно, что люди более расположены к тем, кто к ним относится с теплотой.
Сейчас ситуация развивается в рабочем формате, поэтому поступают предложения по совместным проектам, нежели о прогулке после работы. Вы можете рассмотреть его деловое предложение и переговорить с ним об этом?
Здравствуйте, Мария! 1. Вы замужем, поэтому он может и проводить границы — с какой целью звать Вас погулять после работы? Вы замужем. 2. То, что описываете входит в границы рабочего общения, он не переходит границы.
Чего хотите Вы? начать с ним отношения? но что в них Вас с ним может ждать? Вы замужем, а он увидит то, что Вы способны изменять, а это уже говорит о том, как женщина отношения к браку, к мужчине…
Здравствуйте, Мария!
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» — А если вам сейчас скажут, что это просто офисная жизнь, вы с этим согласитесь и успокоитесь? Или если вам сейчас скажут, что между вами есть что-то, какая тогда будет ваша реакции и о чём будут мысли? Вы пытаетесь узнать мнения других, чтобы понять как вам дальше быть. Но вам стоит искать понимание в себе, в своих взглядах, противоречиях и решениях. Что вы хотите от этого мужчины и от общения с ним? Зачем вам всё это нужно? Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность искать ответы на свои вопросы, если конечно у вас есть такое желание.