Нравится коллега по работе. Он немного младше, не женат, но полгода назад мне говорили, что есть девушка, как сейчас, не знаю. Я замужем. Он руководитель соседнего корпуса. Я веду дневник и уже 4 - вопрос №4293485

месяца наблюдаю за своим поведением и его. Когда звоню, у него становится мягче интонация, в последнее время стал изредка звонить сам, а однажды при прощании сказал — звони сама, предлагает совместные проекты — но очень завуалированно. Если резко поговорили по работе, старается загладить вину — или приезжает в этот день, или пишет письмо про новый проект. Хочу разобраться, почему целых 4 месяца не делает первый шаг и будет ли? Или это простое офисное общение. Ведь мог бы предложить погулять после работы например. Однажды мне сказали что он хвалил мою работу когда меня не было в офисе, моему руководителю. Мне ничего не сказал! Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?
17.04.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что вреальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся.
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» -у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И мы не можем прочитать мысли вашего коллеги. Возможно, это простая офисная жизнь, возможно вы ему интересны, но его может смущать наличие вашего замужества. А вас? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.04.21
Здравствуйте, Мария.
«Хочу разобраться, почему целых 4 месяца не делает первый шаг и будет ли?» — Вы замужем. Для чего это Вам? Ему?
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» — психологи не занимаются гаданиями. Какую психологическую проблему Вы хотели бы решить, обращаясь к специалистам?
17.04.21
Мария, вы замужем. Вам это зачем? Если в браке не все устраивает, надо разбираться с браком. А это — да, офисная жизнь.
17.04.21
Здравствуйте, Мария.
Коллега может понимать, замечать и чувствовать Вашу симпатию. Это естественно, что люди более расположены к тем, кто к ним относится с теплотой. 
Сейчас ситуация развивается в рабочем формате, поэтому поступают предложения по совместным проектам, нежели о прогулке после работы. Вы можете рассмотреть его деловое предложение и переговорить с ним об этом?
18.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария! 1. Вы замужем, поэтому он может и проводить границы — с какой целью звать Вас погулять после работы? Вы замужем. 2. То, что описываете входит в границы рабочего общения, он не переходит границы.
Чего хотите Вы? начать с ним отношения? но что в них Вас с ним может ждать? Вы замужем, а он увидит то, что Вы способны изменять, а это уже говорит о том, как женщина отношения к браку, к мужчине…
18.04.21
Здравствуйте, Мария!
«Как вы считаете, есть ли что то или это просто офисная жизнь?» — А если вам сейчас скажут, что это просто офисная жизнь, вы с этим согласитесь и успокоитесь? Или если вам сейчас скажут, что между вами есть что-то, какая тогда будет ваша реакции и о чём будут мысли? Вы пытаетесь узнать мнения других, чтобы понять как вам дальше быть. Но вам стоит искать понимание в себе, в своих взглядах, противоречиях и решениях. Что вы хотите от этого мужчины и от общения с ним? Зачем вам всё это нужно? Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность искать ответы на свои вопросы, если конечно у вас есть такое желание.
18.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store