Религия и исцеление/гадание - вопрос №42935

Добрый день! Есть ли разница кто будет работать надо мной — православный человек или мусульманин, если я не крещенная мусульманка?

Чтение молитв на исцеление, очищение водой у специалистов, обряды — имеет ли они силу, если, например, используется православная икона Божьей Матери и православная молитва? При обрядах меня крестят, дают крещеную воду — помогают ли такие обряды?

Живу в России, среди русских, былау многих "целителей, гадалок" (православных), где надо мной читали, выливали, ставили защиту. Изменений резких не заметила (говорили будет урчать, бурчать, болеть и т.д.). Одна пожилая трогала руками (помогала биоэнергетикой) и в том месте начинало двигаться и урчать, но и это не помогло.

Так есть ли разница?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Видите ли здесь есть небольшая тонкость. Если например Вы верите в Православные иконы, молитвы, освященную воду и т, д или не верите. Конечно все это помогает вне зависимости  от Вашей веры. Но чтобы помочь человеку нужно чтоб  и он сам к этому стремился. А это уже предполагает веру в Православие. Если Вы крепко верите в Православие, то Вы быстро исцелитесь. Но если Вы не сильно верите а по необходимости, * То будет Вам по вере Вашей* Так написано в Евангелии. Понимаете в чем суть?  Исцеления и здоровья!

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бог един  и если ваша вера сильна, то нет недуга с которым нельзя справитться. Нет не изличимых болезней, есть не излечимые люди

Есть один такой голливудский пример:

популярная ныне тема вампиров, и вот, герой прикрывается от вампира крестом...

Вампир улыбаясь, берёт этот крест, ломает об голову защищающегося… и говорит:

" Для того, чтобы крест на меня действовал, тому, кто это делает — вера нужна"

у вас сильнее эгрегор мусульманства.

зачем тогда  перекрещиваться?

суфийские практики также сильны.