Республика Бурятия

Возможно ли определить в инвалидный дом одинокого пожилого нетрудоспособного инвалида 1 группы? - вопрос №4293670

Возможно ли определить в инвалидный дом одинокого пожилого нетрудоспособного инвалида 1 группы? Я брат пожилой пенсионер проживаю далеко 6 тысяч километров от него. Привезти его к себе не могу, т. к. он лежачий парализованный. Он имеет собственный дом с земельным участком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий. Обратитесь письменно или по электронной почте в РУСЗН по месту жительства брата-инвалида. В данной ситуации ему может быть назначен социальный помощник на дому или будет оформлено направление в ДИПИ на стационарное пребывание.Предварительно ознакомьтесь с Главами 5-8 ФЗ № 442 от 28 декабря 2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации».