Краснодарский край

Я вас очень прошу мне подсказать, очень прошу!(((( я оплатила за газ и передала показания за март месяц - 8 апреля, оператор сидевшая на кассе приняла и сказала ,что всё внесла, я получила чек - вопрос №4293892

квитанцию и ушла. захожу в личный кабинет, сейчас, смотрю, а там этих показаний Нет! все показания, которые я передавала и оплачивала 8 или 9 числа каждого месяца там оказывается на 7 дней позже. А За Март вообще нет! таким образом из-за этой несостыковки у меня огромные начисления в виде долга- 80.000 руб.!!! Скажите пожалуйста как мне получить перерасчет или что сделать, чтобы у меня не было долга в личном кабинете? ведь эти начисления потом могут мне создать проблемы… нужно написать заявление на перерасчет с вызовом контролера или же заявление на то, чтобы исправили показания в личном кабинете? Скажите пожалуйста, есть ли моя ошибка в этом? Поставщик межрегионгаз, газпром

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Линда! Все верно рассуждаете, нужно подать заявление на произведение перерасчета в связи с тем, что оператором не были приняты показания. А вообще если есть возможность вводить непосредственно в личном кабинете, то лучше это делать там. В случае если перерасчет не произведут, то можете либо дождаться обращения в суд исполнителя по договору, либо самой подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы произвели перерасчет, если в досудебном порядке вопрос не решится и будут требовать эти суммы.