Краснодарский край

Обязан ли был арендатор в письменном виде известить меня о том, что он сдал мое помещение другому юридическому лицу и информировать об условиях и сроках этой аренды? - вопрос №4294144

Даже если в договоре аренды с ним есть пункт, что он имеет право сдать помещение в субаренду.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерий! Обязанности сторон договора аренды и право сдавать в субаренду предусматриваются договором аренды. Если такое право есть, то уведомлять по умолчанию не должен. Если же в договоре был бы прописан этот момент, то была бы обязанность уведомлять.