знакомство как поступить - вопрос №4294217

Вчера первое свидание было с девушкой вот и общение было долгое и по домам. сёдня я не стал писать и думаю неделю помолчу если она напишет первая то да нужен или не верно? я пять лет назад ошибся вот и не хочу снова ошибиться ну писать перепиской в этом плане не напишет значет не судьба. ВЕРНО ЛИ Я МЫСЛЮ у?

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Девушка это может воспринять по-иному, что она вам не интересна, если вы молчите. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Похоже, что у Вас уже был опыт знакомства и Вы не знаете как обезопасить себя. Но, дело в том, что если Вы не общаетесь, а проверяете девушку — нужны Вы ей или нет, то ведь она со своей стороны видит то, что Вы не интересуетесь сами и может сделать вывод, что она Вам не интересна и не понравилась и может также от Вас ждать сообщения или звонка. Так Вы и она будете ждать первого шага! 
Поверьте, НЕ по тому, кто первый начинает общение и не потому кто ждет, можно определить есть ли будущее у отношений, а исходя из живого общения, из того, как Вы узнаете друг друга.
18.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store