знакомство как поступить - вопрос №4294217

Вчера первое свидание было с девушкой вот и общение было долгое и по домам. сёдня я не стал писать и думаю неделю помолчу если она напишет первая то да нужен или не верно? я пять лет назад ошибся вот и не хочу снова ошибиться ну писать перепиской в этом плане не напишет значет не судьба. ВЕРНО ЛИ Я МЫСЛЮ у?

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Девушка это может воспринять по-иному, что она вам не интересна, если вы молчите. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Похоже, что у Вас уже был опыт знакомства и Вы не знаете как обезопасить себя. Но, дело в том, что если Вы не общаетесь, а проверяете девушку — нужны Вы ей или нет, то ведь она со своей стороны видит то, что Вы не интересуетесь сами и может сделать вывод, что она Вам не интересна и не понравилась и может также от Вас ждать сообщения или звонка. Так Вы и она будете ждать первого шага!
Поверьте, НЕ по тому, кто первый начинает общение и не потому кто ждет, можно определить есть ли будущее у отношений, а исходя из живого общения, из того, как Вы узнаете друг друга.