Мурманская область

лишение родительских прав бывшего мужа - вопрос №429446

здравствуйте! как я могу лишить родительских прав бывшего мужа если он не учавствует в жизни ребёнка более 4х лет алименты перечисляет мне пенсионный фонд с его пенсии, он постоянно находится в алкогольном опьянении, лежал в психиатрической больнице.сыну 7,5лет он не хочет знать отца.я выхожу замуж, новый муж в отличных отношениях с сыном и хочет его усыновить.бывший муж живёт в другомгороде, в каком то дачном вагончике.что можно сделать?

Ответы

То, что Вы описали в Ашей ситуации возможен Вариант в судебном порядке лишить бывшего мужа родительских прав. Он фактически не участвует в жизни Вашего ребенка, не изъявляет желание видиться с ним и не принимает активного воспитания. Это является вескими повадами для обращения в суд.