Перестали появляться мысли рядом с моим парнем, даже когда он спрашивает мое мнение. Как это исправить? - вопрос №4294740

Здравствуйте. Заранее спасибо за ваш ответ.
Изначально (месяцев 5), я «рулила»/выстраивала отношения с моим парнем тем, что много говорила, а он внимательно слушал и очень мало говорил. Однако потом он стал раскрываться, говорить столько же много как и я, а у меня происходило всё наоборот. В итоге всё дошло до того, что у меня «пустая голова» рядом с ним, даже когда он спрашивает мое мнение; у меня не образовываются какие-либо мысли. А когда я с ним прощаюсь или нахожусь уже дома, меня переполняют мысли о том, что он мне говорил (и это длится уже около года).
!!! Я хочу узнать, как исправить это?
Дополню тем, что у нас спокойные, абсолютно неконфликтные отношения; у нас никогда не было ссор.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что вы чувствуете, когда ваш парень много говорит?  Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте г вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Анастасия, здравствуйте. Если не знаете, то так и скажите, что пока не знаю, сделайте акцент на сам процесс время провождения, убрав «головоломку», что и как сказать, даже удовольствие можно получить от слова «не знаю», если Вы действительно не знаете, если будете получать удовольствие от самих отношений, то сами не заметите, как начнете говорить то, что считаете необходимым! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия! Вы со временем поменялись местами — сначала Вы говорили, а он слушал, а теперь, он стал открываться, а Вы становитесь в позицию слушателя. Это беспокоит Вас, так как получается, что теперь Вы не можете открываться сами и делиться. Предстоит уравновесить эти позиции — когда Вы встречаетесь, можете обсуждать темы, которые интересны Вам, т.е. самой начать делиться, что-то говорить, а он будет делиться своим восприятием. А когда он что-то рассказывает, ТО, давайте ему отклик со своей стороны — что Вы думаете по этому поводу. Т.е. Вам важно, чтобы был именно обмен между Вами и кстати, об этом стоит поговорить со своим молодым человеком, чтобы и он знал, с чем Вы сталкиваетесь и Вы с ним вместе начали гармонизировать отношения! ведь их строите Вы ДВОЕ!
Приветствую
А вам очень хотелось парню понравиться изначально?
Когда голова пустая, что чувствуете?