ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ГРАФИК ПОСТРОИЛА А НА ВОПРОСЫ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ - вопрос №429518

постройте график линейной функции y=2x+4 и с его помощью найдите a)координаты точки пересечения графика с осью абцисс b)значения x при которых y принимает отрицательные значения c) Yнаименьшее Yнаибольшее на отрезке [-3 и -1]

Лучший ответ по мнению автора

а) у=0 2х-4=0

х=2

(2;0)

б) у<0

2x-4<0

x<2

c) функция возрастает, поэтому

y min = y(-3)=-2

y max=y(-1) = 2

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров