Здравствуйте! Мой друг страдает непроходимостью желчных путей. Весь пожелтел, страшно похудел, еле ходит, ему даже говорить тяжело. Недавно лежал в больнице, но ему там ничем не помогли. - вопрос №4295965

600 p
Посоветуйте, пожалуйста, чем ему можно помочь. Я не хочу его потерять.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если желтуха механического типа(обтурационная) и возникла за счёт сдавления желчных протоков необходимо выполнить стентирование, это решит проблему!  При паренхиматозном типе, тактика лечения другая! В любом случае, необходим индивидуальный подход в каждой конкретной ситуации! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Необходимо знать причину, которая привела к этому состоянию.Если вы сможете приложить результаты обследований, то можно будет внести ясность!
Здравствуйте.
Вероятно, есть два варианта:
1) срочно обследовать в хорошей современной клинике
2) проблема уже не операбельная (онкология с метастазами) — и Вам об этом не говорят
Но и тут стоит обратиться в другую клинику… было много случаев, когда спасали пациента, от которого отказались в др больницах.
В каких-то случаях с целью просто облегчить симптомы, оперируют, чтобы восстановить проходимость желчных путей

У вашего друга обтурационная желтуха. Что на УЗИ ОБП? Осматривал ли хирург и его заключение после осмотра? Возраст? Сколько времени длиться такое состояние? С каким диагнозом он выписан из стационара?
Здравствуйте. С чем непроходимость связана? Нужны обследования. Но и в этом случае, вопрос онлайн не решится. Обратитесь в другую клинику. Скиньте результаты обследований.
Марина, здравствуйте!
При выписке из стационара Ваш друг должен был получить на руки выпиской эпикриз, в котором указываются и результаты обследований, проведённого лечения, установленный диагноз и рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.
Кроме того, можно обратиться к доктору, который его лечил и, при согласии больного, получить всю информацию, касаемую его состояния и прогноза. Тогда можно будет понять, что сейчас Вы должны сделать, чтобы помочь близкому человеку.
Возможно, он просто не хочет говорить Вам о своём состоянии, не может быть, такого, чтобы лечащий врач не объяснил ему причину этих патологических изменений.
Здоровья Вам и терпения!