Нет внимания со стороны мужа - вопрос №429612

Здравствуйте! Мне хотелось бы рассказать о маленькой проблеме. Я замужем два месяца, до этого я со своим мужем жила 2,5 года. У нас установились сразу как бы семейные отношения и я не познала прелести свиданий и романтики. Мне не хватает внимания со стороны мужа. Я намекаю ему на это: устраиваю романтики со свечами, зову прогуляться вечером, пишу приятные слова. Аотдачи в ответ нету. Как мне поступить, как рассказать ему об этом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Расскажите супругу всё также, как рассказали нам, уверена, он услышит Вас и поймет. Учитесь говорить мужу о том, что Вас волнует, чего Вам хочется в отношениях с ним, чего не хватает, чего в избытке, о чем Вы мечтаете, только так Вам удастся избежать конфликтов и проблем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте! Мужское и женское восприятие в корне различается. И там где женщина улавливает намеки, мужчине необходимы четкие указания. Так уж сложилось, что женщина опирается на свою чувственную часть, обладает хорошей интуицией и не плохо понимает намеки. Мужчины же, наоборот, больше опираются на логическую часть… и с восприятием намеков у них хуже. Чаще мужчине нужны четкие указания: чего хотите, как хотите и когда хотите. Тогда его логическая часть не дает сбои — у него есть четкий план что делать. Поэтому попробуйте вашему мужу четко обрисовать чего вам хотелось бы. А еще… помогите ему в этом… поддержите… ведь, вполне воможно он не знает как это делать: то ли в силу своего воспитания, то ли в силу каких-то убеждений, навязанных обществом, что «мужики не танцуют» и т.д. Уверенна, он оценит вашу поддержку)))

Я желаю мира, добра и благополучия Вашей семье ))

С Уважением, Ольга.

Кристина, откровенно и честно поговорить об этом. Если понадобится составить план разговора — обращайтесь.

Здравствуйте, Кристина.Когда у Вас сразу установились семейные отношения-это Вы их сразу установили, а Ваш молодой человек, наверняка готов был пройти стадию романтики и конфетно-букетных отношений, но Вы его к этому не подтолкнули.Поэтому.и ему это не очень хотелось.В итоге, Вы дали ему понять, что ничего этого Вам не нужно.А теперь и тем более он так считает.Так что, теперь сдвинуть его с мертвой точки очень мало шансов.И ВЫ это уже заметили.Начните ему говорить о серости Ваших будней, о предсказуемости Ваших отношений, о скуке в отношениях, и, возможно, он что-то захочет для Вас сделать.В целом, я думаю, ВЫ выбрали личность малоэмоциональную.Такой человек эмоции может принимать за что-то лишнее и ненужное.И, даже может испытывать за эмоции неудобства.Поэтому, вся инициатива лежит теперь только на Вас.А, как Вы с этим справитесь-покажет время.Романтики Вам!

оценка приветствуется