Нет внимания со стороны мужа - вопрос №429612

Здравствуйте! Мне хотелось бы рассказать о маленькой проблеме. Я замужем два месяца, до этого я со своим мужем жила 2,5 года. У нас установились сразу как бы семейные отношения и я не познала прелести свиданий и романтики. Мне не хватает внимания со стороны мужа. Я намекаю ему на это: устраиваю романтики со свечами, зову прогуляться вечером, пишу приятные слова. Аотдачи в ответ нету. Как мне поступить, как рассказать ему об этом?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Кристина!

Расскажите супругу всё также, как рассказали нам, уверена, он услышит Вас и поймет. Учитесь говорить мужу о том, что Вас волнует, чего Вам хочется в отношениях с ним, чего не хватает, чего в избытке, о чем Вы мечтаете, только так Вам удастся избежать конфликтов и проблем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

18.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте! Мужское и женское восприятие в корне различается. И там где женщина улавливает намеки, мужчине необходимы четкие указания. Так уж сложилось, что женщина опирается на свою чувственную часть, обладает хорошей интуицией и не плохо понимает намеки. Мужчины же, наоборот, больше опираются на логическую часть… и с восприятием намеков у них хуже. Чаще мужчине нужны четкие указания: чего хотите, как хотите и когда хотите. Тогда его логическая часть не дает сбои — у него есть четкий план что делать. Поэтому попробуйте вашему мужу четко обрисовать чего вам хотелось бы. А еще… помогите ему в этом… поддержите… ведь, вполне воможно он не знает как это делать: то ли в силу своего воспитания, то ли в силу каких-то убеждений, навязанных обществом, что «мужики не танцуют» и т.д. Уверенна, он оценит вашу поддержку)))

Я желаю мира, добра и благополучия Вашей семье ))

С Уважением, Ольга.

18.10.12

Кристина, откровенно и честно поговорить об этом. Если понадобится составить план разговора — обращайтесь.

19.10.12

Здравствуйте, Кристина.Когда у Вас сразу установились семейные отношения-это Вы их сразу установили, а Ваш молодой человек, наверняка готов был пройти стадию романтики и конфетно-букетных отношений, но Вы его к этому не подтолкнули.Поэтому.и ему это не очень хотелось.В итоге, Вы дали ему понять, что ничего этого Вам не нужно.А теперь и тем более он так считает.Так что, теперь сдвинуть его с мертвой точки очень мало шансов.И ВЫ это уже заметили.Начните ему говорить о серости Ваших будней, о предсказуемости Ваших отношений, о скуке в отношениях, и, возможно, он что-то захочет для Вас сделать.В целом, я думаю, ВЫ выбрали личность малоэмоциональную.Такой человек эмоции может принимать за что-то лишнее и ненужное.И, даже может испытывать за эмоции неудобства.Поэтому, вся инициатива лежит теперь только на Вас.А, как Вы с этим справитесь-покажет время.Романтики Вам!

оценка приветствуется

19.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store