моя знакомая хочет уехать за 1000 с чем то км, в другой город на концерт, тайком от родителей (они против и забрали документы), можно ли сообщить полиции и что с ней будет - вопрос №4297427

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если она совершеннолетняя, то забирать в залог ее документы не имеют права. Это квалифицируется как административное правонарушение по ст.19.17 КоАП РФ. Может подать заявление в полицию. А до 18 лет документы находятся у родителей как у законных представителей.