Парень когда был пьяный оскорбил свою девушку прилюдно, унизил. После этого не попросил прощения. Решил таким образом вообще прекратить отношения. Она с ним не общается. Зачем он продолжает пакастить? - вопрос №4297549

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если человек продолжает обижать, это говорит о том, что он чувствует себя побежденным. Возможно, от чувства вины, которое боится признать и таким поведением пытается доказать самому себе, что все сделал правильно.
В целом, любая агрессия, это боль! Когда человека мучают внутренние переживания, он становится слабым, ранимым, отсюда и агрессия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, он испытывает внутреннюю злость и в целом, если мужчина способен оскорблять свою девушку, не может расстаться иначе, более достойно, то это уже говорит о том, какой он мужчина и стоит ли от него ждать благородства и зрелости? нет.
Не стоит с ним продолжать общаться, игнорировать его слова или действия, а если он переходит допустимые границы, то обратиться и к юристам.
Кто Вы в этой ситуации? Та девушка? что он делает? как пакостит? как Вы реагируете?
«Парень когда был пьяный оскорбил свою девушку прилюдно, унизил» — как вела себя девушка перед тем, как ее оскорбили? Возможно, что-то в ее поведении спровоцировало мужчину (тем более пьяного)? Это ни в коей мере не оправдывает его, но девушка должна сделать выводы.
    «После этого не попросил прощения» — возможно, он и не помнит ничего.
    «Решил таким образом вообще прекратить отношения» — не факт.
    «Зачем он продолжает пакастить?» — наверное злится на девушку за то, что она «такая непредсказуемая»?
Кто Вы в этой истории? Чего хотите?
Здравствуйте! А зачем девушке знать почему парень пакастит? Что девушка ждёт от парня, который её оскорбил и прекратил общение?
Здравствуйте.
Возможно у парня уязвлено самолюбие, поэтому «пакостит». Даже если он оскорбил девушку, это вряд ли добавляет ему значительности, скорее наоборот.
Он может переживать прекращение общения с девушкой, скрывать свои эмоции, но держаться агрессивно, чтобы не показывать своей уязвимости.
Уместно и девушке осознать свою роль в произошедшем, чтобы обходить подобные ситуации.
Здравствуйте. Зачем он продолжает пакостить, на это может ответить только он сам. А вот девушке стоит никак не реагировать и игнорировать его действия, чтобы не давать ему обратной реакции, тем самым, постепенно снижая мотивацию его дальнейших действий.
Здравствуйте! Вероятно у молодого человека обида на эту девушку.Пакостит, потому что, его чувства задеты. Девушка и вовсе может быть не виновата, но парню кажется, что его обидели и нужно возмездие.Он думает, что от таких плохих поступков ему станет легче.Это все его эмоции, которые он не в силах заглушить.

Конечно же, не зная всей ситуации сложно дать ответ на 100%, т.к вы дали очень мало информации и мы можем предполагать лишь обобщенно. Но в целом, все как я сказала.

Если хотите более подробного разбора, обращайтесь за индивидуальной консультацией

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день!
Скорее всего, парень пытается свою обиду проявить через пакость, оскорбления, унижения. Но, кто для девушки этот парень, после такого поведения? Важно, знать всю ситуацию в целом, что произошло в тот момент, как именно поступил парень и как отреагировала сама девушка. В любом случае, выводы сделать из этой ситуации нужно.
Терпеть к себе такое отношение не нужно. Если парень продолжает так себя вести, то стоит сделать выводы о парне.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Обида как правило
Здравствуйте!
Вы о себе задаете вопрос или о своей подруге?
А что значит «пакастить»? Как вы это понимаете?

Вы пишите, что он вообще прекратил отношения, она с ним не общается, но он продолжает пакастить? Что именно он делает для этого? Как вы поняли, что он решил прекратить отношения?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте.

Вероятнее всего, этот человек считает во всех своих бедах виноватыми других. Подсознательно он ощущает вину, что упустил отношения, но видимо из гордости и инстинкта самосохранения переносит свою собственную виновность на девушку. По сути, он должен наказывать себя, но так как это разрушит его, он наказывает партнершу.

В любом случае, лучше от такого человека максимально отстраниться.

Успехов.

Здравствуйте!
Очевидно, что парень чем-то задет и чувствует обиду или гнев. Из-за этого он пытается как можно больнее сделать вам, вывести вас на эмоции.  Попробуйте не обращать внимания на эту ситуацию. Отпустите все мысли, они в прошлом. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!