Что такое хула на Духа Святого объясните пожалуйста по подробнее не могу понять - вопрос №4297597

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ярослав.
Когда люди, обязанные по своему статусу учить других истине о Боге, рассказывают о Нём неправду, (например что у Бога нет имени, что Бог это Троица и т.п.) — это и есть хула на духа святого.
Так в первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославляя своего Отца, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
С уважением, Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, за 18+ лет Ваш отец священник Вам не передал никаких знаний? Если же Вам нет 18 лет Вам запрещено пользоваться данным сайтом для Вашей же безопасности.