Москва

Здравствуйте.У меня дочь учится в 7 классе. Могла опоздать на урок минуты на 2 иногда, в основном приходит за 5-7 минут до урока. Сегодня мой ребенок позвонила мне на перемене, и пожаловалась на - вопрос №4297688

классного руководителя. Учитель ей сказала, что если она так будет приходить, то мою дочь поставят на учёт, хотя пришла во время. Этот случай не в первый раз. Ранее у моей дочери был конфликт с мальчиком, она его назвала «Любой», классный руководитель позвонила мне я ей сказала, что проведу беседу с дочерью, больше этого не повторялось. Но учитель на этом не успокоилась, подошла на детском празднике и начала пугать администрацией города, детской школой милицией как будто моя дочь приступница. Сейчас, если опаздывает, постоянно говорит за учёт. Как мне поступить с классным руководителем?
21.04.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария! Можно конечно подать жалобу директору на учителя, только ни к чему хорошему это не приведет. Учителя не уволят, а отношения ухудшатся, что скажется на ребенке. Пока стоит занять выжидательную позицию. Если и дальше будет третировать ребенка, то придется уже подавать жалобу директору и в Управление образованием, если мер не будет принято. А на какой-либо учет ставить ребенка нет оснований. Можете так смело заявить учителю, что в случае если это произойдет, Вы предпримите все меры, чтобы это оспорить и взыскать понесенные на юристов расходы через суд.
21.04.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store