Ростовская область

Доброго времени суток! Мой бывший муж умер 3 года назад, и теперь мне понадобилась ксерокопия свидетельства о смерти. Прописан он был в другом городе. С его родственниками связаться нет возможности. - вопрос №4297959

Они переехали в другую страну и контакт с ними утерян. Могу ли я получить копию свидетельства в каких либо инстанциях в моем городе? И если да, то какие для этого нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Вы можете написать заявление о выдаче вам дубликата свидетельства о смерти супруга, и отправить его с нотариально заверенными копиями документов (вашего паспорта, свидетельства о браке) в ЗАГС города, где умер супруг, заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения. Учтите, что к заявлению должна быть приложена и квитанция об оплате госпошлины. Кроме того, вы можете обратиться с такими документами в МФЦ своего города.