Пермский край

Здравствуйте. На работе 8 апреля написал заявление на расчёт по собственному желанию. Сказали отработать 2 недели. Какого числа у меня будет - вопрос №4297992

последний день отработки: 22 или 23 апреля?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Игорь! Согласно ст.14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми ТК РФ связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Т.е. отсчет идет со дня, следующего за днем получения предупреждения об увольнении работодателем (заявления на увольнения). 22 апреля последний рабочий день, он же день увольнения (ст.84.1 Трудового кодекса РФ).