Чебоксары

В муниципальной квартире прописана моя семилетняя дочь с прабабушкой 90 лет муж прописан был,но он умер в прошлом году.я матт прописана в другой квартире.в управляющей компании мне не дали сегодня - вопрос №4298038

выписку из лицевого счета, хотя раньше давали.и сказали выписывайте свою дочь к себе.моя дочь родилась в этой квартире.и со мной у нее временная прописка.на каком основании мне не дали выписку из лицевого счета,

Ответы

Вероятно, идет или завершена процедура по расторжению договора соц. найма квартиры, так как кроме несовершеннолетнего ребенка и нанимателя-бабушки в ней никто не зарегистрирован (ч. 5 ст. 83 ЖК РФ). Дети до 14-ти лет должны проживать по месту жительства родителей (ч. 2 ст. 20 ГК РФ). Но, в любом случае, вам по заявлению должны выдать письменный отказ в предоставлении услуги по выдаче выписки из лицевого счета, для возможности обращения в прокуратуру либо в суд. Не выдают письменный отказ, — вы вправе подать жалобу в УЖКХ города, на сайт РосЖКХ, в районную прокуратуру.