Как заинтересовать мужчину, чтобы проводил время с девушкой? - вопрос №4298143

Живем вместе, все хорошо.
1 момент, с которым трудно. Я всегда одна, гулять он не хочет, пикники не хочет, ездить куда-то, кафе, кино. Да никуда.
Дома сидеть..
Был период, как выходил, но с друзьями.
Что делаю не так? как заинтересовать?
говорить ртом — говорила) или «я занят работой» (но в выходные нет), или «я не устал, чтоб отдыхать»(дома работает).
Не знаю, что делать. Глупо ведь уходить от хорошего человека только по этой причине. Но так устала везде одна, смотрю на пары даже завидую немного. И злит, что «зови на пляж/коньки/природу подругу из другого города». ну чего звать, когда у меня мужчина есть…

Дополнение автора от 21.04.21 20:32:23
Игорь Леонидович, нет не обязан, но я не говорю о постоянном наполнении моего личного пространства?) Я говорю о полном отсутствии мужчины в жизни, кроме некаждодневного совместного ужина и секса.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Чтоб мужчине было интересно с вами, стоит организовать свой личный отдых увлекательно, чтоб вам самой было интересно, это в первую очередь. Если вы будете интересны сами себе, то и муж и друзья захотят разделить с вами это время. Принцип таков- вам должно быть самой хорошо и тогда вы своим собственным примером покажете ему, как можно жить по другому)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований.  Но вы же живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям.  Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? . Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте.
    «И злит, что «зови на пляж/коньки/природу подругу из другого города». ну чего звать, когда у меня мужчина есть…» — а что, мужчина обязан таки заботиться о наполнении Вашего личного пространства? Решать Ваши эмоциональные проблемы? Вам мужчина для чего? Что Вы ожидаете от него в отношениях? Что ожидает от отношений он? Ведь только ответы на эти вопросы помогут «заинтересовать» мужчину (буквально, когда Вы будете знать его интересы, а не просто пытаться решить проблему своего досуга за его счет).
    Возможно, имеется проблема «нехватки внимания», источник которой в Вашем детстве, в  детско-родительских отношениях. Тогда нужно работать с прошлым. А отношения с парнем выстраивать по принципу «Взрослый — Взрослый». Сейчас же они, скорее, «Родитель — ребенок».
Здравствуйте! Т.е. мужчина дома, но он всё время работает? Вы говорите о «полном отсутствии мужчины в жизни, кроме...» — т.е. между Вами НЕТ общения, просто совместного времени даже дома, например, посмотреть фильм? Как Вы общаетесь? Он только НЕ отдыхает с Вами или НЕ общается — это разные вещи.
Сколько Вы вместе? Всегда ли мужчина был таким? Как Вы раньше проводили время? Чего ждете от него?