Пермский край

День добрый.Как разорвать круг и поступить правильно? Чтобы поставить на учет грузовик, нужно заплатить пошлины,пройти - вопрос №4298215

техосмотр, купить Осаго. Грузовик должен иметь работающий тахограф.У старого собственика тахограф работал, но пришло время менять и привязан к старым номерам. Я новый владелец, Хочу поменять гос номера.Тахограф куплен (нужно привязать новый гос номера к данным нового тахографа), новые номера не получу, тк гос номера не знаю и получить их можно только после тех осмотра и получения осаго (Старый тахограф привязан к старым номерам нужно новые гос номера). Получается замкнутый круг.Нет номеров-Нет тех осмотра-Нет осаго- Нет постановки на учет Пройти установить тахограф, тех осмотр, купить осаго на номерах предыдущего владельца, а затем на новых номерах вписать в тахограф новые гос номера, пройти тех осмотр, купить осаго и притом, что все действия Платные (и малые суммы). Как правильно поступить?

Ответы

Здравствуйте, Алексей Петрович,
Вам необходимо пройти техосмотр и сделать страховой полис. В страховом полисе указать нового собственника. Полис лучше оформить через интернет (е-ОСАГО). Например, это можно сделать через сайт Военно-страховой компании. Затем поставьте автомобиль на учет в ГИБДД, замените госномер и к нему привяжите тахограф. Для полной консультации, необходимо изучить Ваши документы. Если у Вас номера иностранного государства, нужно проверить автомобиль на оплату таможенных сборов.
В случае, если нужна более подробная консультация, помощь в оформлении е-осаго, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна