Помогите, пожалуйста, с задачей по геометрии - вопрос №4298943

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рассмотрим треугольник МАС. Он прямоугольный, так как МА перпендикулярна плоскости квадрата и, стало быть, любой прямой в этой плоскости, включая прямую АС, прямой угол при вершине А. Один из острых углов в нем равен 45 градусам (по условию), стало быть, этот прямоугольный треугольник равнобедренный, откуда АC=AM. Таким образом, диагональ квадрата  АС равна 5V2, что означает, что сторона квадрата равна 5.

Площадь квадрата равна 25.