Здравствуйте, ситуация довольно сложная , мы с парнем встречались 11месяцев , я забеременела , жили вместе какое то время , сделал предложение , думали о свадьбе , но стали частые ссоры в отношениях - вопрос №4299579

, истерики с моей стороны почти каждый день ( не знаю что на меня находило я как сама не своя, но жутко ругались, может хотелось заботы и внимания больше не знаю ), родственники говорили гормоны мол из за беременности, в итоге 2 недели все хорошо, потом опять ссоры и все по новой, мы расстались та очень плохой ноте, были крики, оскорлбления, даже драка, после этого он периодически пишет привет как дела смс, прошло 2 месяца с момента расставания, конечно я сожалею о многом, попыток сойтись с его стороны нет, на смс ему не отвечаю и не хочу, мне становится грустно и обидно что все так кончилось, я сейчас на 8 месяце беременности, подскажите пожалуйста, я очень хочу чтобы он вернулся и возобновил отношения… я его люблю и у нас ребёнок, возможно ли что он вернётся после всего что было? Я поняла свои ошибки, научилась контролировать эмоции, хочу семью с ним… когда расстались сказал что жить с тобой я не хочу, не могу сказать что не люблю и от ребёнка я не отказываюсь, я его умоляла дать мне ещё шанс, но он отказался, теперь 2 месяца ему я не отвечаю и молчу, решила оставить его в покое
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хотите сойтись, но на контакт с ним не идете.А понимаете, что он думает? Что вы с ним не хотите общаться.И как после этого он должен действовать? То что он сказал о своем нежелании жить с вами, могло быть на эмоциях.Для начала вам нужно выйти с человеком хотя бы на контакт, а не закрываться от него, тая обиду.Лучше всего проработать её со специалистом, если у вас возникают сложности.
В любом случае, если вы будете играть в молчанку, отношения не сложатся.Советую ответить на сообщение, а дальше уже выстраивать отношения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы чаще ссорились, в итоге вы расстались, но есть желание с вашей стороны сойтись, но в тоже время вы решили оставить его в покое. Любой разлад причиняет боль. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что  вы несете за собой и как это на вас влияет? Если эти отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Кристина.
Многое могло быть сказано на эмоциях, необдуманно и отражало мнение на момент конфликта.
Если хотите с ним примирения, то действуйте в этом направлении, отвечайте на его сообщения, пригласите. Если Вам нужна помощь и забота, то Вы можете спокойно сказать ему об этом. Как именно это может выражаться с его стороны?

Здравствуйте, Кристина! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает. Да, Вы беременны и он это знал, но возможно, не был готов к такому проявлению гормонов и испугался, поэтому и дистанцировался. И сейчас он может или не верит в то, что всё может измениться или НЕ хочет сталкиваться с проблемами и решать их!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним учиться строить их снова!

Здравствуйте, Кристина!

Видимо, парень не готов взять на себя ответственность в качестве мужа, главы семейства. От ребёнка он не отказывается. И от Вас как бы не отказывается. Как бы...

Но этот парень не готов создать семью.

Вы, конечно, остро нуждаетесь в поддержке в том состоянии, в котором сейчас находитесь. Беременная женщина становится  уязвимой.

Но Вы делаете ошибку, принимая на себя полностью ответственность за неудачу во взаимоотношениях -

«истерики с моей стороны почти каждый день ( не знаю что на меня находило я как сама не своя, но жутко ругались, может хотелось заботы и внимания больше не знаю ), „

“Я поняла свои ошибки, научилась контролировать эмоции, хочу семью с ним…»

Задумайтесь, а надо ли это Вам? Вы пишете, что когда Вы ссорились с Вашим парнем, дело доходило до оскорблений, и даже до драки. Мужчина поднимает руку на беременную женщину...? Даже если какой-то негатив, в виде истерик и пр. исходит с её стороны… Драться с беременной женщиной, это, Вы считаете, по-мужски?
Как минимум, такой мужчина плохо понимает состояние женщины, и не хочет понимать. Мужчине вообще, конечно, трудно понять женщину, а особенно в состоянии беременности. Но это не исключает чуткого, внимательного отношения. А наоборот… Особенно если этот мужчина планирует связать  дальнейшую жизнь с этой женщиной. Так что, мягко говоря, Ваш парень относился к Вам нечутко.

Подойдёт ли Вам такой муж...? Будет ли он надёжной опорой, даже если к Вам вернётся? Сомневаюсь...

Скорей всего, повторится всё то же самое. А особенно тогда, когда он увидит Вашу зависимость. Вы его умоляете «дать Вам шанс»… Не стоит этого делать.

Более хорошим выходом будет остаться друзьями, как бы — супругами в разводе, и договориться о совместном участии в воспитании ребёнка. Вы можете  обсудить с этим молодым человеком, какую, реально, помощь, он готов оказать. Как отец ребёнка. И на проработке этого вопроса остановиться.

Этот парень, видимо, просто ещё не созрел для создания семьи. И даже если  Вам как-то удастся его «вернуть», из него не получится хорошего мужа. В этом смысле, лучше и оставьте его в покое. Попробуйте обсудить то, что он, на словах, как будто бы готов дать. Он сказал, что он «от ребёнка не отказывается.» Что именно он готов сделать? Вот в чём вопрос. И на чем стоит сосредоточиться, именно во взаимоотношениях с ним. О чём лучше договориться  в самое ближайшее время. Чем скорее, тем лучше.

У Вас сейчас, конечно, непростой период в жизни. Но Вы переживёте это. Вы уже совсем скоро познаете радость материнства. И Вы ещё встретите достойного мужчину, который станет Вам по-настоящему хорошим, ответственным и любящим мужем.
Здравствуйте, Кристина. Вы пишите, что все поняли  и осознали. Позвольте уточнить, что именно?
Вы в своем вопросе сами себе противоречите. Если хотите восстановления отношений, почему не отвечаете ему? Или Вы хотите, чтобы он приехал лично и уговаривал Вас вернуться? В чем же тогда заключается понимание своих ошибок? Перестать истерить это далеко не все, что нужно понять.
Хотите восстановить отношения, восстановите сначала общение, а уже в ходе общения он заметит перемены, если они реально будут, и появится шанс на восстановление отношений.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Как он вернется, если вы решили оставить его в покое и  не отвечаете на СМС?
Возможно, что с женской точки зрения, он должен не смотря не на что прийти и добиваться...
Но он устал от конфликтов и вы не отвечаете на его СМС. Значит он вполне может сделать вывод, что вы его не ждете и там ему делать нечего. И он не придет. Никогда. Если не измените свою позицию.
Чтобы что-то изменить нужно начать со своих мыслей. Вначале нужно его простить и поблагодарить за все, что он для вас сделал. Подумать за что можно его уважать. Если прощать не хочется, поблагодарить и уважать не за что, то не торопитесь возвращать его, а вначале нужно себя изменить и подумать за что можно поблагодарить и уважать. Без этого не будет в будущем взаимоуважения и взаимопонимания. А значит не будет счастливого будущего.
Если можете и готовы попросить прощения, и есть за что благодарить и уважать, то начните общение с этого: просьбы о прощении, слов благодарности и уважении. И тогда есть шанс!
Не бойтесь начать общение первой! Бояться первого шага — это не выбор счастливых людей.
Добра и счастья вам!