Могут ли оформить декрет по договору подряда? - Орловская область - вопрос №429968

Я учусь заочно на строителя (5 курс) и с 2011 года работаю по договору подряда в строительной организации. В конце каждого месяца заключаем договор задним числом. Так как образования нет (только школа 11 классов) официально не устраивают. Сейчас я беременна и мне хотелось бы знать, могу ли я рассчитывать на декретные?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Договор подряда это гражданско-правовые отношения, а не трудовые. Поэтому нет.