Мой вопрос про витамины - вопрос №4299785

Добрый день. На протяжении 1,5 года у меня ежедневный понос. Я больше года хожу по врачам. Сдаю анализы, обследования, прохожу лечения. Но результатов нет. Анализы и обследования причины не выявили есть отклонения но сказали это не связано. Я была сначала у терапевта, он дал анализы и лечение, после отправили к гастентерологу, там анализы, обследование, лечение, потом отправили к другому гастэнтерологу, там опять обследования, лечения. Потом отправили к инфекционисту он посмотрел послушал сказал не ко мне и отправил. Потом отправили к неврологу, он выписал капли иберогаст, попила. Потом к психологу. Проблема осталась. Куда меня послать уже не знаю. Потом мне один врач не лечащий мой сказал попить витамины типо по симптомам у меня нехватка. Сейчас пью Б12 и у меня есть улучшения немного незнаю из за них или нет. Но мне посоветовали попить следующие витамины так как они хорошо сказываются на здоровье и красоте человека. Но терапевт не дает рецепт без анализов.А именно анализы на дефицит витаминов платные в поликлинике не делают. И стоит комплекс их не дешево. Денег таких у меня нет. Может подскажите как для профилактики их лучше принимать, какая суточная норма, продолжительность курса, и какой фирмы эффективней по доступной цене.
Витамин Д3
Цинк
Йод
Омега 3
Селен
Кальций
Железо
Магний Б6
Инозитол
Лецитин
Альфа липоевая кислота
Заранее спасибо. Знаю что норма витаминов зависит от человека. Мне 31 год. Пол женский. Серьезных заболеваний нет. Анализы хорошие некоторые элементы на пределе нормы. Из обследований ДЖВП. Не беременна. Вес 60 кг. Постоянная усталость, понос, вялость. Ногти ппц убитые, точнее совсем нет, мягкие как тряпочка и ломаются до мяса.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, похоже больше не дефицит витамина В12. Ещё ферритин какой? Не проверяли? Девушка, лучше сдать эти анализы, чем просто так пить все вышеперечисленное. На покупку лекарств так же уйдет немало денег. А с анализами хоть причину узнаете и соответственно правильно лечиться будете. А так не понятно что лечить и зачем лечить. И вообще какие обследования проходили? Прям все анализы идеальные? ФГДС делали (Это когда шланг глотают)?