Стоит ли переводиться в другой ВУЗ? Проблема в том, что с самого начала я не заладил отношения с однокурсниками, все из-за того что я иногда говорил - вопрос №4300028

о церкви, так вот и один однокурсник воспользовался этим и теперь смеётся надо мной, хочет исключить из ВУЗа, хотя по учёбе у меня всё нормально, а он староста, я сдал ЕГЭ очень плохо. В этом ВУЗе нас не учат от слова совсем, снимают пары, почти по 2 пары в день из которых не читают лекции, стоит ли переводиться в другой ВУЗ, в другом городе? Предметы досдать я смогу, но хочу вашего мнения.

Лучший ответ по мнению автора

Даня, здравствуйте! То, что Вы говорите о церкви, это очень хорошо. Но Вам нужно понимать две вещи — первое — если Вы не являетесь проповедником, возможно не везде и не всегда стоит поднимать тему церкви. Второе — если Вы не преследовали никаких корыстных целей, не проявляли злобу и говорили о святой Церкви с чистым сердцем, будьте уверены, Бог защитит Вас. Возможно благодаря этой ситуации Вы действительно поменяете ВУЗ, но если так, значит это будет лучшим путем для Вас. Помолитесь, отдайте ситуацию Богу, попросите Его подсказать Вам верное решение и смело действуйте! Послушайте что подсказывает Ваше сердце. Если результаты экзаменов были искажены и есть возможность это оспорить, значит оспаривайте, досдавайте предметы, если чувствуете что это верный путь. Если сердце подсказывает, что нужно уходить, уходите. Разберитесь для себя чего Вы действительно хотите, и с Богом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даня! Принимать решение конечно Вам, НО из чего Вы исходите — из того, что не сложились отношения? или из того, что Вас там не учат?
Если проблема во взаимоотношениях есть, есть сложности с построением отношений, то эта проблема будет преследовать Вас где бы Вы ни оказались.
А если проблема в том, что Вам не дают знания, тогда Вы можете и перевестись.