Кировская область

В военкомате на медицинской комиссии не принимают документы о состоянии моего здоровья. - вопрос №4300851

Я имею не призывную болезнь, которая неоднократно подтверждена в гос./мун. медицинских учреждениях. Однако врачи военкомата попросту игнорируют данные документы, ссылаясь на их недостоверность (это неправда). Терапевт намеренно не выставил мне категорию годности, чтобы я не смог написать жалобу. Так они собираются протянуть до призывной комиссии, которая состоится 2-го июля, после чего отправят меня на срочную службу в угоду себе, хоть и грозятся дать мне Г-категорию

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анатолий! Вам нужно обжаловать незаконные действия должностных лиц вышестоящему должностному лицу, в районный суд через подачу административного искового заявления в рамках КАС РФ, а также жалобу в прокуратуру.