Парень сбрасывает звонки. - вопрос №4301403

Здравствуйте. Недавно мой парень заболел коронавирусом. Его мать тоже. Первой попала в больницу мать. У нее возникла пневмония. Но пцр-. У парня пцр+, но без пневмонии. Началось все с того, что его мать пообщалась со своей сестрой, у которой неделю держалась температура, а потом она загремела в больнмцу с пневмонией и пцр-. После чего заболела мать. Потом мой парень. Пока мать одна лежала в больнице, а мой парень был дома один, мы постоянно были на связи. Он мне постоянно писал и звонил. Даже когда ему было очень плохо. Когда его колбасило и рвало, он был на связи. Потом он вызвал скорую и его положили в больницу. Я увидела, что он не выходит в вацап и начала звонить. Первый раз он через 5 секунд бросил трубку, сказав буквально пару слов. Ну думаю врачи им заняты. Потом попозже позвонила он сбросил. Думаю нечайно. Через 5 минут взял трубку. И голос был такой, будто не хочет разговаривать или обижен за чтото на меня.Поговорили минут 10. Думаю, ладно не буду пока звонить. Может ему до такой степени плохо. Подождала пару дней. От него звонков не следовало. Сегодня решила позвонить. Думаю, позвоню, а то решит, что я его бросила. Он у меня постоянно накручивает себе, что он мне надоел и вот вот его брошу. Звоню такая. Телефон прогудел раз 5, а потом он сбросил звонок. Ну я перезванивать не стала. Ясное дело, чтото тут не так. Почему он меня отвергает сейчас? До этого сам постоянно боялся, что я его брошу. А тут сам сбрасывает звонки. Ну не может же быть настолько плохо молодому парню, что даже пару минут поговорить нельзя. Мог бы хотя бы на 2 секунды взять трубку и сказать, что ему до такой степени плохо, что он не может говорить. У меня 80летняя бабушка лежала под ивл и брала трубку и разговаривала. Мой парень в 32 года до сих пор живет с мамой вдвоем и ни разу не был женат. Говорил хочет создать семью. А тут вот такое поведение. Я в полном недоумении, что я сделала не так. Я с самого начала его болезни переживала за него, интересовалась его самочувствием и про маму спрашивала. Вот что могло пойти не так? Я ж звонила с добрыми намерениями узнать о его здоровье и просто поговорить. Звонить его маме не решаюсь. Мы лично не знакомы и у меня странное предчувствие, что лучше ей не звонить. Что могло пойти не так?

Ответы

Здравствуйте! Может ему просто не удобно разговаривать? Он не хочет, чтобы кто то слышал его разговор? или не хочет мешать кому то отдыхать, если с ним кто-то в палате? Вы общались с ним через сообщения?

Самое главное, чтоб вы сами себя не накручивали.Понимаю, что ситуация непонятная, но не паникуйте раньше времени, попытайтесь выйти с ним на контакт через сообщения и задайте ему вопрос почему он не берет трубку, вы переживаете.

Для более детального разбора ситуации советую выбрать формат индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Наташа! Ваш молодой человек находится в незрелой позиции — он живет с мамой, говорит о том, готов к семье, но при этом боится, что его бросят и сам может подводить к этому, провоцируя подобные ситуации, следуя своим убеждениям и установкам.
Пока он в больнице, у Вас нет возможности его увидеть, то, что Вы можете сделать — это звонить. НО, он сбрасывает звонки и не перезванивает и причина НЕ в том, что Вы что-то сделали НЕ ТАК, а в том, что он сам себе или придумал, или следует своему сценарию (неосознанно) подводя к своим же страхам и не видя этого, или занимает позицию обиженного ребёнка, или ему настолько плохо.
Что мешает Вам позвонить его матери? Вы боитесь, не решаетесь, но пожалуй, только так Вы можете узнать о том, как он себя чувствует.
Вам стоит присмотреться к молодому человеку, насколько он зрел.