Здравствуйте Вопрос касательно бывших отношений. Мы расстались два года назад, периодами общались , не общались , иногда даже сейчас общаемся и - вопрос №4301563

поддерживаем дружеские отношения. Я его не люблю, не ревную в принципе, так как нет прежних чувств. Есть одна женщина, с которой он общается время от времени у них дружеские отношения, когда я это вижу у меня злость и ревность кажется так. Почему так происходит и как от этого избавиться, как перестать следить за их общением?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ответ прост- вам одиноко!
Если бы ваша жизнь была наполнена впечатлениями, яркими эмоциями и не было бы потребности в тепле, то давно благополучно забыли и не вспоминали бы о людях из прошлого.
Ваш организм таким образом сигнализирует, что пришло время сделать себя чуточку счастливее, вам этого очень не хватает.
Здравствуйте, Аноним.
    «Почему так происходит и как от этого избавиться?» — действительно, почему? Вы тут нам рассказываете сначала одно: «Я его не люблю, не ревную в принципе». Затем, совсем уж противоположное: «Есть одна женщина, с которой он общается время от времени у них дружеские отношения, когда я это вижу у меня злость и ревность кажется так». Так ревнуете или не ревнуете?
     Кроме того, два года как «расстались», но «поддерживаете дружеские отношения». Для чего? Кто проявляет инициативу? И главное, кто и кого бросил? И почему? Ведь только анализ и даст понимание происходящего.
Здравствуйте! Потому, что Вы с ним и расстались, но, у него уже начались другие отношения, а у Вас пока нет и это ревность не сколько к нему, ведь уже чувств к нему нет, а сколько Вы видите то, чего не хватает Вам в жизни.
И, возможно, стоит отпустить его и дистанцироваться, чтобы Ваши пути на самом деле разошлись и чтобы Вы направили себя на общение и отношения с другими мужчинами.
Добрый вечер!
Вы злитесь за то, что у мужчины есть интерес к этой женщине. А что Вам мешает найти новые отношения и переключить свое внимание на другого мужчину?
Пока Вы общаетесь с мужчиной, Вы не отпускаете эти отношения, не ставите точку в отношениях с ним. Для чего Вам общаться с бывшим мужчиной?
Если не хотите «следить» за их общением, то необходимо поставить точку в отношениях с мужчиной. Стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он (?) Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Но такого не будет, у Вас уже не будет так, как прежде. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас? Но, что Вы получаете в ответ? Что такого Вас в нем привлекло? Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Удачи!
Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
«женщина, с которой он общается время от времени» — вы злитесь, что они общаются довольно продолжительное время, так как и  с вами?  Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Истоки чувств лежат в давно позабытых, вытесненных вами ситуациях. Бывает так, что агрессию включает в нас беспомощность, это страх, уязвлённость, обида, агрессивен тот, кто защищается,  это ваши защитные действия.Осознайте, что именно послужило причиной вашей агрессивной реакции? Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что именно вы хотите сказать тому человеку, кто вызвал у вас такую реакцию? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос  «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Почувствовали раздражение – спросите себя «О чем я только что подумала?»
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!