Имею ли я право на отдых за границей . - вопрос №430214

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос- мне в следующем году исполнится 23 года, и я собираюсь поехать отдохнуть в Украину летом на один месяц! При этом я сама заработаю на поездку деньги и поеду со знакомым парнем и его мамой. Но мои попытки поехать туда в прошлый раз были не удачными по инициативе родителей!!! Скажите имеют ли право в 23 годазапрещать девушке родственники ехать за границу?? Я считаю что я уже имею право делать то что мне угодно. Но как противостоять или договориться с родителями, если они будут стоять опять на своём? Они конечно беспокоятся за меня, но не сидеть же мне до 30 лет в 4х стенах))!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Безусловно в 23 года Вы имеете право поехать, ведь паспорт у Вас есть. Но вопрос в другом, почему родители Вас ограничивают в этом вопросе? Вполне вероятно, что у них есть веские основания ограничить Вас (по их мнению). Выберите эксперта которому сможете довериться, расскжите о ранее происходящих событиях, которые могли способствовать такому отношению родителей к Вашей желаемой поездке и разобравшись в этих причинах, и устранив их, Вы и сможете ездить не только в Украину, но и более далекие страны). Обращайтесь — разберемся.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.